• Колумб
  • Колумб
  • Колумб






Яндекс.Метрика

Свадебные церемонии в Мексике

Мексика отлично подходит для того, чтобы отметить самое романтическое в вашей жизни событие мест. Бирюзовые воды и белоснежный песок пляжей Канкуна и Ривиеры Майя, хорошая погода круглый год - идеальное место для этого специального дня. Карибское побережье Мексики также отлично подходит для поездки в медовый месяц или юбилея, или просто чтобы насладиться романтическим отпуском.

В Канкуне вы найдете все необходимое для вашей идеальной свадьбы. Гостиницы Канкуна и Ривиеры Майя предлагают отличный сервис и свадебных организаторов, чтобы помочь вам предусмотреть все детали, связанные с выбором места для церемонии, цветов, банкета, музыкантов, стилистов, визажистов и специалистов по световому и звуковому шоу.

Большинство отелей предлагают готовые свадебные пакеты, специально разработанные для этого случая. Там работают опытные команды, которые помогут при организации вашей свадьбы, поэтому мы гарантируем, что ваш праздник будет великолепным и не нужно беспокоиться об этом в тысячах милях отсюда.

Символическая свадебная церемония 

Символические свадьбы становятся все более распространенным, в Канкуне и  его окрестностях есть широкий выбор мест для вашей свадьбы, от экстравагантных до традиционных. Может быть, вы хотите интимной церемонии в пышном тропическом саду, босиком на одном из пляжей Канкуна или традиционную церемонию майя в Парке Ксарет в Плайя дель Кармен? Разнообразие вариантов просто поражает. Удобство символических свадебных церемоний в том, что молодожены могут планировать и организовывать их на свой вкус и дать волю своей фантазии.

Иногда супружеские пары желают возобновить свадебные клятвы или отметить годовщину свадьбы. Если они заключали гражданский брак по тем или иным причинам, то символическая церемония - это прекрасное решение.

Также символическую свадьбу выбирают, когда венчание невозможно по разным религиозным причинам – когда кто-то из пары разведен и уже состоял в священном браке, заключенном в церкви. Или если жених и невеста исповедуют разные религии. Для этих случаев символическая свадьба является красиым дополнением к обмену кольцами.

Есть случаи, когда символические свадебные церемонии организуются как экзотическое дополнение к уже отпразднованной свадьбе или как романтичное начало медового месяца. А иногда молодожены считают какие-то элементы мексиканской культуры символичными и несущими счастье их союзу.

Отличное место, чтобы отпраздновать символическую свадьбу, - очаровательные пляжи Канкуна и Ривиеры Майя. Провести церемонию может близкий друг пары, член семьи или… шаман майя. Корни мексиканской культуры основываются на вере наших предков в магию природы. Молодожены чаще всего выбирают “белый ритуал майя” с настоящим “посвященным мудрым” – шаманом. Он возглавляет свадебный ритуал , ведет его на оригинальном языке майя. Церемония длится около 30 минут. Шаман Майя выполняет ритуал Темаскаля для того, чтобы получить чистую энергии, потом, играя на раковине, пением просит для жениха и невесты благословения от богов и создателя вселенной. Он вводит пару в новую фазу их жизни в гармонии с четырьмя элементами стихии и четырьмя сторонами света. В церемонии майя свадебные гости делают символический круг вокруг пары и бросают цветы и доллары, чтобы благословить их союз. Кроме древних традиций майя, есть еще много других сценариев для незабываемой свадьбы.

Официальное гражданское бракосочетание в Мексике

В Мексике можно провести официальную гражданскую церемонии бракосочетания. Проведение церемонии официального гражданского бракосочетания в Мексике гражданам Российской Федерации, возможно, осуществить с помощью услуг опытных свадебных координаторов. Они не только посоветуют лучшие варианты банкета, но и возьмут на себя все бюрократические процессы и помогут воплотить в жизнь свадьбу вашей мечты.

Официальные свадебные церемонии должны бронироваться не позже, чем за 3 месяца до предполагаемой даты свадьбы. Если вы хотите провести свою свадебную церемонию в конкретную дату в высокий сезон, рекомендуем бронировать дату уже за год.

Чтобы начать процесс организации свадьбы и проверить данные, все копии документов должны быть заверены в Российской Федерации  и отправлены координатору как минимум за один месяц до даты свадьбы. Жених, невеста и свидетели должны прибыть в Мексику как минимум за 4 рабочих дня до даты свадьбы и сразу передать организатору свадьбы  все оригиналы документов, чтобы начать их оформление в местном отделе ЗАГСa. При этом не учитываются день прибытия, субботы, воскресенья и дни национальных праздников.  Перевод документов на испанский язык следует сделать в Мексике, в противном случае он будет считаться недействительным. Стоимость услуг переводчика за одну страницу составляет примерно 55 $.

Необходимые документы и условия:

Паспорт жениха и невесты - их копии.

Свидетельства о рождении жениха и невесты - их копии, переведённые на испанский язык с апостилем и заверенные.

Мексиканская виза и туристический купон, который заполняется в аэропорту всеми туристами, прибывающими в Мексику.

Если прилагается  - свидетельство о разводе или смерти супруга, переведённые на испанский язык с апостилем и заверенные.

Четыре свидетеля бракосочетания любой национальности, старше 18 лет, которые должны присутствовать на церемонии, согласно порядку подписания свидетельства о браке. Если свидетели иностранцы, необходимы их паспорта и копии паспортов. В списке свидетелей должны быть указаны их имена, адреса, даты рождения, национальность, степень родства и род занятий. Если у вас нет свидетелей, их может предоставить отель, в котором будет проходить церемония бракосочетания.

Заполненные анкеты жениха, невесты и всех свидетелей с указанием имени, фамилии, адреса, гражданства, возраста, профессии, родственников и др.

Анализ крови, сделанный в Мексике не более чем за 14 дней до церемонии. Анализ берётся для тестирования на ВИЧ, венерические заболевания и для установления группы крови. Результаты анализов будут готовы через 24 часа. Стоимость анализа для жениха и невесты составляет от 150 $ до 270 $. Если результаты анализа крови положительные, то церемония официального гражданского бракосочетания в Мексике не разрешается.

Легализация свидетельства о бракосочетании

Свидетельство о браке, полученное после церемонии, действительно только на территории Мексики. Чтобы свидетельство было действительно в Российской Федерации,  его надо отправить в столицу штата, в котором была осуществена церемония, для дополнительной легализации. Эту услугу также предоставляет организатор свадьбы, готовые документы отправляются на домашний адрес молодоженов. В России свидетельство о браке надо перевести на русский язык и нотариально заверить и отнести в паспортный стол по месту прописки для проставления печатей в паспорте и смены фамилии.


Курсы валют

Информеры курса валют тенге

Погода