• Колумб
  • Колумб
  • Колумб






Яндекс.Метрика

Свадебные церемонии в Индии

Индийская культура завораживает и восхищает европейцев. Вы согласны поддаться ее чарам? Тогда устройте свадьбу в Индии – и ее дух покорит вас навсегда. Страна отличается традиционностью и культурной преемственностью. Это значит, что брачные обряды существуют давно и по сей день остались практически нерушимыми. Для жителей Индии это торжество – главное событие в жизни, ее венец, потому подготовка и проведение свадьбы в Индии очень длительны и многогранны.

Для проведения традиционной свадьбы в Индии вам обязательно понадобится помощник. Координатор расскажет вам обо всех нюансах церемонии – ведь ритуалы должны быть соблюдены неукоснительно. Это и делает свадьбу в Индии такой запоминающейся.

В день церемонии, например, в доме жениха проводится обряд «гайе-холуд» – ритуал восхваления желтого цвета как символа солнца и вечной верности. Желтыми цветами и пальмами будет украшен и храм, где состоится торжество (это здание находится у дома невесты). Жених должен дождаться возлюбленную и обменяться с ней «шубхо-дришти» – самым первым взглядом.

Свадьба в Индии длится трое суток, причем вторые считаются днем отдыха. Это достаточно дорогое мероприятие – ведь родители молодых хотят продемонстрировать всем богатство. Этим объясняется и традиционное в Индии обилие украшений для невесты. Кстати, обязательно носить красные браслеты: это символ замужества для девушки.

В разных областях страны существуют разнообразные обряды и традиции проведения свадебных церемоний. Так, в Южной Индии во дворе дома невесты сооружают пандал – навес, украшенный цветами, гирляндами из листьев и огнями. Много ритуалов связано с соединением молодых: во время свадьбы в Индии руки влюбленной пары скрепляют цветами, вместе они проходят мимо священного огня, а жених должен нанести себе и невесте красную краску.

Свадьбу в Индии можно устроить не только в храме, но и на пляже или на слонах. Вы можете обсудить, каким традициям необходимо следовать неукоснительно, а от каких возможно отказаться. Попробуйте хотя бы нарядиться в традиционные одежды – даже празднество в европейском стиле приобретет колорит! Невеста может подчеркнуть самобытность украшениями и узором хной на ладонях и ступнях, а жених – надеть яркий тюрбан и красный саронг. Вы можете больше не вернуться в Индию или ездить туда каждый год – но эта церемония в любом случае принесет первые счастливые эмоции, которые объединят вас как семейную пару!


Курсы валют

Информеры курса валют тенге

Погода