• Колумб
  • Колумб
  • Колумб






Яндекс.Метрика

Свадебные церемонии на Кипре

Остров Кипр - это солнечный остров, средиземноморский рай, где даже зимой можно расслабиться на прекрасных пляжах. Как и в античные времена, этот остров называют "Островом Солнца". Кипрское побережье приятно удивляет первоклассными пляжами. Море на Кипре очень чистое.

Считается что Кипр – это красивый остров любви, и именно сюда на этот остров ступила впервые на землю из пены морской богиня любви и красоты – Афродита. Вот почему так полюбили Кипр молодожены со всего мира, остров где удивительным образом сочетаются горные вершины, покрытые прохладными соснами и тёплое море с золотыми пляжами, тихие старинные деревушки с современными деловыми центрами.

На Кипре церемония бракосочетания совершается не в ЗАГСах, как у нас, а в муниципалитетах. Для начала Вам надо выбрать город, где бы вы хотели провести свадьбу. Мне, например, больше всего нравится, район  Айя-Напы и Протараса , там самое красивое море, замечательные виды, очень живописен город  Пафос  и его окрестности,  Лимассол  интересен романтическим замком,  Ларнака  просто очень уютный городок. Далее вы выбираете муниципалитет в интересующем Вас районе и пишите туда, достаточно электронного письма с указанием даты, когда вы собираетесь пожениться.

В некоторых муниципалитетах, например Айя-напы, церемонию можно провести не только в самом здании, но и на свежем воздухе- «в садах».

Главные затраты, которые вы понесёте при организации свадьбы - это государственная пошлина (около 350-600 евро в зависимости от места проведения церемонии), подготовка необходимых документов для муниципалитета и легализация документов на Кипре (около 50-100 евро). Эти затраты могут остаться единственными, которые вы понесёте. Но чтобы этот день стал незабываемым и поистине праздничным, также дополнительно необходимо отнести в стоимость: аренду автомобиля, букет невесты и бутоньерку жениха, затраты на фотосессию, парикмахера, визажиста, шампанское, ужин в ресторане.

Если вы не хотите заморачиваться с официальной свадьбой на Кипре или Вы уже женаты, то можно провести красивую церемонию обновления чувств - символическую свадьбу на Кипре, стоимость такой церемонии - от 500 евро.

По вопросам проведения таких церемоний звоните нам!

Необходимые документы:

Список , документов может немного отличаться в зависимости от муниципалитета, но основной список следующий для граждан РФ :

- Справки о семейном положении

- Свидетельства о рождении

- Свидетельство о разводе (если был)

- загранпаспорта

Все документы (кроме паспорта) должны быть переведены на английский и нотариально заверены, на справке о семейном положении дополнительно ещё должен быть апостиль.

По окончании свадебной церемонии, Вы получите свидетельство о бракосочетании, которое Вам потом надо будет апостилировать в Никосии. Уже дома вы можете сделать его нотариально заверенный перевод на русский язык и отнести в паспортный стол по месту прописки, чтобы вам поставили штамп о браке.

Ну что, теперь вы стали ближе к своей мечте о необычной свадьбе на Кипре на берегу моря, романтических фотографиях в белом платье на фоне морских волн и скал?


Курсы валют

Информеры курса валют тенге

Погода